Внимание! Страница может отображаться некорректно! Включите JavaScript в вашем браузере для адекватной роботы

Всероссийский турнир FUDO-CUP-2015

4-5 апреля в спорткомплексе ДЮСШ «Витязь» г. Набережные Челны состоялся Всероссийский Турнир по Фудокан каратэ-до. В этом году Турнир проводился в десятый раз и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в соревнованиях приняли более 320 спортсменов из 10 регионов России в возрасте от 5 до 17 лет.

Этой весной в третий раз 13 воспитанников тренера Кожевникова Максима Николаевича в составе сборной команды РОУ «Будо-Академия» отправились покорять пьедестал почёта Турнира «FUDO-CUP-2015».  Как всегда, очень дружная, сплочённая команда на этот раз пополнилась новыми участниками, которые с честью выступили на соревнованиях.

Первым за своей наградой- бронзовой медалью дисциплины «ката»- во время церемонии открытия  соревнований вышел Топалян Филипп. Ему же принадлежит 4 место в кихон-кумитэ. Павленко Лев на первых в своей жизни выездных соревнованиях проявил себя хорошо и дошёл до полуфинала дисциплины «ката»,  заняв 4 место.

Одну из самых многочисленных категорий в 100 участников- категорию «8-9 лет»,  представляли четверо ребят-Борисова Виктория, Вихров Григорий, Солдатов Иван и Шигабиев Роман. Не всем из них удалось пробиться в финал, где разыгрывались медали Турнира, но  немалый опыт, приобретённый в выступлениях: личное ката, кихон-кумитэ, джу-иппон кумитэ, «командное ката ммж» «командное ката ммм», можно приравнять к месяцу тренировок. Ребята показали себя настоящими бойцами, раз за разом проходя соперников с зелёными и синими поясами.

Не сразу поймала кураж в тот день и наша Марина Овчарова, выступая в новой возрастной категории – 10-11 лет, но сумела собраться  после вырванной в поединке за третье место в кихон-кумитэ бронзовой медали, продемонстрировать все полученные на тренировках знания и умения в дисциплине «джу-иппон кумитэ», и принести своей команде первое «золото»!

Второй соревновательный день принёс в копилку нашей сборной ещё несколько добытых в нелёгкой борьбе медалей.

На пути к победе в дисциплине «ката» Алёна Мартынова уверенно обошла всех своих соперниц в категории «девушки,14-15 лет» и завоевала "золото".

Кристина Борисова в поединке за третье место дисциплины «кумитэ» в упорной схватке одержала победу над соперницей и заслужила право стоять на пьедестале почёта в этот день. В ката Кристина стала четвёртой.

Самым драматичным оказалось выступление на Турнире Шошина Данилы. Итог- бронзовая медаль дисциплины «кумитэ» (свободный поединок) среди 16-17 юношей.

Украшением соревнований является  выступление наших спортсменов в энбу.  Пара Мартынова Алёна –Сигунов Максим безукоризненно выполнила свою программу и по праву завоевала золотые медали.

Красивые финальные точки в каждом из двух соревновательных дней  удалось поставить сборным командам Будо-Академии в дисциплине «командное кумитэ».

Шигабиев Роман, Мызников Павел и Поволоцкий Максим (тренер Сорокин В.Г., РОУ «Будо-Академия») среди 8-12летних ребят по дороге к «золоту» одержали пять!!! безоговорочных побед и в итоге- I место!

Акинин Егор, Сигунов Максим и Ефимов Александр (тренер Сорокин В.Г., РОУ «Будо-Академия») стали лучшими среди  14-15летних юношей!

«золото»:

Овчарова Марина – дисциплина «джу-иппон кумитэ»;

Шигабиев Роман – дисциплина «командное кумитэ»;

Мызников Павел – дисциплина «командное кумитэ»;

Мартынова Алёна – дисциплины "ката",  «энбу»

Сигунов Максим – дисциплины  «энбу», «командное кумитэ»

Акинин Егор – дисциплина «командное кумитэ».

«бронза»:

Топалян Филипп – дисциплина «ката»;

Овчарова Марина - дисциплина «ката»;

Борисова Кристина – дисциплина «шобу кумитэ»;

Шошин Данила – дисциплина «шобу кумитэ».

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас и ваши семьи с заслуженными наградами!

От всей души желаем  Вам и Вашим родным крепкого здоровья, огромного счастья,

невероятной удачи, постоянных успехов и громких побед!!!

Кожевников М.Н., спортсмены и их родители выражают слова искренней благодарности

Мызникову Евгению Александровичу за высокий уровень организации поездки

сборной команды РОУ "Будо-Академия" в г.Набережные Челны!

Опубликован фоторепортаж "Всероссийский Турнир по Фудокан каратэ-до "FUDO-CUP-2015".